UI 콘트롤



MEMBER

회원가입 아이디/비번찾기
새롭게 생각하고 바르게 행동하는 정직한 어린이 백학초등학교



역대교장선생님

성명 주요교육활동
1대   박연술 교장선생님
(1956.01.26~195609.03)
∎6학급 인가
∎영국 연방 사단 3개 교실 기증
∎제 1회 졸업
2대   김용혁 교장선생님
(1956.09.04~1958.06.09)
∎제 2회 졸업
∎제 3회 졸업
3대   김승규 교장선생님
(1958.06.10~1959.03.26)
∎3개 교실증축
∎제 4회 졸업
4대   신학영 교장선생님
(1959.03.27~1961.08.30)
∎제 5회 졸업
∎제 6회 졸업
5대   한상덕 교장선생님
(1961.08.31~1963.02.17)
∎제 7회 졸업
∎3개 교실 증축
∎제 8회 졸업
6대   이효종 교장선생님
(1963.02.18 ~1965.02.26)
∎9학급 인가
∎제 9회 졸업
∎제 10회 졸업
7대   홍성범 교장선생님
(1965.02.18 ~1967.03.02)
∎12학급 인가
∎본관 6개 교실 이전 증축
∎2교실 신축
8대   최정식 교장선생님
(1967.03.02~1969.02.28)
∎교원사택 6동 건립
∎화장실 1동 건립
∎14회 졸업
9대   최인수 교장선생님
(1969.03.01~1970.02.28)
∎13학급 인가
∎2개 교실 신축
∎별관도장 공사 완료
10대   조금호 교장선생님
(1970.03.01~1971.08.31)
∎제 16회 졸업
∎목욕실 1개소 신축
11대   이명환 교장선생님
(1971.09.01~1972.08.31.)
∎17회 졸업
12대   이인현 교장선생님
(1972.09.01~1973.10.24)
∎18회 졸업
13대   김동관 교장선생님
(1973.10.25~1976.03.14)
∎도지정 벽지형표준학교 지정
∎자가 수도 완공
∎창고 1동 신축
14대 정병대 교장선생님
(1976.03.15~1981.06.30)
∎학교 교문 철문으로 교체
∎체육창고 완공
∎백학초등학교 병설 유치원 개원
15대 차도균 교장선생님
(1981.07.01~1985.08.31)
∎후문 진입로 공사(80M)
∎13개 교실 V.T.R. 설치
∎우물 (지하수)1개소 설치
16대 황인섭 교장선생님
(1985.09.01~1987.08.31)
∎본관 4개교실 개축
∎종합교재원 조성
∎이순신 장군 및 이승복 동상 건립
17대 윤태휴 교장선생님
(1987.09.01~1989.08.31)
∎과학교육 우수교 표창(교육감)
∎후문 진입로 포장
∎시계탑 설치
18대 최영배 교장선생님
(1989.09.01~1992.02.29)
∎구건물 5개 교실 철거
∎컴퓨터 20대 설치
∎옥외 수세식 화장실 신축
19대   박구연 교장선생님
(1992.03.01~1994.02.28)
∎숙직실 관사 기름보일러 설치
∎학교 건물 도색
∎급식실 통로 포장
20대   이순호 교장선생님
(1994.03.01~1996.08.3)
∎학교 담장 및 대문 설치
∎학교명 백학초등학교 개칭
∎교기제작
21대 이선범 교장선생님
(1996.09.01~2000.09.31)
∎천연잔디운동장 조성
∎수생식물 관찰장 연못 조성
∎초고속 인터넷 구축
∎보건교육우수학교표창(교육감)
22대 최형순 교장선생님
(2000.09.01~2008.08.31)
∎경기도교육청지정 교실수업개선시범학교운영
∎고랑포분교장 본교 통폐합
∎경기도교육청 개정교육과정연구학교 운영
23대 이진구 교장선생님
(2008.09.01~ 2012.08.31)
∎국가수준 학업 성취도 평가 연천군 1위, 경기도 12위(2011)
∎조회대 설치(2009)
∎백학체육관 개관(2011)
24대 24대 교장선생님 김중기 교장선생님
(2012.09.01~2015.08.31)
∎ 2014혁신학교 지정운영
∎ 2015 스마트스쿨
∎ 다모인데이 등
25대 25대 교장선생님 유규식 교장선생님
(2015.09.01~2021.08.31)
∎ 혁신교육에 기반한 학생중심의 다양한 교육활동 중
∎ 2016-2017 디지털교과서 교육부지정 연구학교 운영
∎ 2018 학교 정문 리모델링 공사
∎ 2018-2019 청소년 비즈쿨 학교 운영
∎ 2019 디지털교과서 선도학교 운영
∎ 2019 혁신학교 재지정 및 운영
26대 26대 교장선생님 편동룡 교장선생님
(2021.09.01 ~ 현재)